В Общественной палате Тамбовской области 31 января рассказали об итогах обучения кандидатов в общественные наблюдатели на выборах Президента России в марте 2024 года.
Члены регионального общественного штаба по общественному контролю и наблюдению за выборами 2023-2024 года, выезжая в муниципалитеты, провели более 20 обучающих семинаров для кандидатов в наблюдатели всех муниципальных образований области.
К предстоящим выборам Президента России в Тамбовской области планируется обучить более 3-х тысяч общественных наблюдателей. Со слушателями преподаватели разбирали возможные ситуации на избирательных участках и модели действий в различных ситуациях.
На первом этапе проведения обучающих мероприятий были подготовлены около 2,5 тысяч кандидатов в общественные наблюдатели. В ближайшее время члены регионального штаба проведут дополнительные обучающие семинары для оставшейся части гражданских активистов.
Напомним, в Мучкапском округе прошло обучение членов избирательных комиссий по проекту информирования граждан о Президентских выборах