Лента новостей
Общество2 февраля , 17:21

Тамбовская область представила на выставке «Россия» в Москве свои экологические проекты

Тамбовщина подготовила ко Дню экологии, который прошёл на Международной выставке-форуме «Россия», презентацию экологических проектов, реализуемых на территории области.

Тамбовская область представила на выставке «Россия» в Москве свои экологические проекты
Фото: сайт Правительства Тамбовской области

На Международной выставке-форуме «Россия» прошел День экологии. На стенде Тамбовской области, лидера экологического рейтинга, состоялись различные тематические викторины, мастер-классы и квест-игры, прошла презентация экологических проектов региона.

В частности, посетители стенда узнали об особенностях животного и растительного мира Тамбовщины. Региональный экологический оператор по обращению с ТКО и эковолонтеры Тамбовского государственного технического университета провели несколько различных мероприятий, посвященных раздельному сбору мусора.

— Тамбовская область активно участвует в серии отраслевых недель российской экономики, которые проходят на Международной выставке-форуме «Россия». Мы уже презентовали свои успехи в сфере строительства и экологии, медицины и энергетики. Радует, что героями тематических дней становятся представители трудовых династий региона, а конкурсы и викторины собирают большое число зрителей. Приходите на стенд нашего региона на выставке «Россия» — мы приготовили много всего интересного, — подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Тамбовская область занимает первое место в экологическом рейтинге регионов страны с осени 2011 года. В природоохранной работе принимают участие все муниципальные образования региона, научное сообщество, представители бизнеса, общественные организации, а также неравнодушные граждане. Благодаря совместным усилиям, на фоне роста производства в различных отраслях экономики, Тамбовщина остается регионом со стабильной экологической обстановкой.

С 4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве по Указу Президента России Владимира Путина проходит Международная выставка-форум «Россия». Площадка Тамбовской области расположена в павильоне №75. Время работы: ежедневно с 10 до 21 часа, кроме понедельника. Подробнее о выставке можно узнать на сайте https://russia.ru/.

Напомним, в этом году активист из Мучкапского округа Илья Луньков посетил главную выставку страны «Россия» на ВДНХ, с впечатлениями о которой он поделился с учениками школы.

 

 

Автор:Мария Шигорева