Лента новостей
Общество15 февраля , 17:26

Память воинов-интернационалистов почтили в Мучкапском

В день вывода войск из Афганистана ветераны боевых действий, проживающие в Мучкапском округе, почтили память своих погибших товарищей.

Память воинов-интернационалистов почтили в Мучкапском
Фото: Мучкапский РДК

«Чтобы не забыть, надо помнить» — митинг с таким названием прошёл в мучкапском Доме культуры 15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана.

В зале собрались ветераны боевых действий — свидетели тех страшных событий нашей истории, школьники и герой современности – участник спецоперации, находящийся в очередном отпуске в родном Мучкапе.

Минутой молчания почтили память всех павших солдат и офицеров. В зале звучали песни об Афганистане, о Родине, о воинах-защитниках, зрителям продемонстрировали документальные видеоматериалы.

Также 15 февраля глава Мучкапского округа Михаил Коростелев вместе с участниками военных действий в Афганистане возложил цветы к мемориальной доске «Воинам всех поколений — павшим и живым», установленной у памятника «Журавли». Инициатором её установки стал ветеран боевых действий Юрий Немцов, который проходил срочную службу в Афганистане.

Автор:Таисия Степанова