Лента новостей
Общество21 февраля , 09:11

Инжавинец защищает интересы России в зоне спецоперации

Военнослужащий из Инжавинского округа Владимир Е. участвует в спецоперации с осени 2022 года. Мужчина не сомневается в победе России.

Инжавинец защищает интересы России в зоне спецоперации
Фото: Инна Гущина

Военнослужащий Владимира Е. из посёлка Землянский Инжавинского округа с осени 2022 года участвует в специальной военной операции.

— Я не считаю себя героем. Разве я могу не защищать то, что дороже всего в жизни? — рассуждает участник СВО.

Как сообщает газета «Инжавинский вестник», Владимир родился в посёлке Землянский, окончил школу. Достигнув призывного возраста, ушёл в армию. После демобилизации не искал счастья в больших городах, а вернулся на малую родину. Четыре года работал механизатором в хозяйстве родного посёлка, за добросовестный труд не раз был награждён областными грамотами. Затем устроился водителем на птицефабрику. 

Осенью 2022 года Владимир ушёл на СВО. 

— Несу службу на Сватовском направлении. Обеспечиваем с ребятами суверенитет России и защищаем её интересы. Не даём возродиться злу, приговор которому вынесли ещё на Нюрнбергском процессе, — говорит Владимир, герой СВО.

По словам Владимира, российские военнослужащие не сомневаются, что Победа будет за ними. Ведь она с тем, на чьей стороне правда.

— К каким-то бытовым вещам со временем привыкли. Оборудовали себе баню, печём хлеб. Чего сильно не хватает, так это семьи рядом. Меня дома ждут жена, дочка-второклассница. Очень по ним скучаю и верю — скоро будем вместе, — добавил боец.

Поступить на службу в Вооружённые силы РФ можно, заключив контракт с Минобороны. Подробную информацию о службе по контракту, выплатам и льготам можно узнать в региональном пункте отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Степана Разина, д. 17/1, телефон 8 (4752) 75-14-90, на Едином портале госуслуг в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем» или по телефону «горячей линии» 117. 

Автор:Мария Шигорева