Лента новостей
Общество22 февраля , 15:33

Открытки и письма передали бойцам СВО юные мучкапцы

Школьники и детсадовцы смастерили праздничные открытки и написали письма со словами поддержки бойцам спецоперации. Детские послания отправили на фронт в канун Дня защитника Отечества.

Открытки и письма передали бойцам СВО юные мучкапцы
Фото: Елена Бабуркина

Мучкапские школьники и  воспитанники детского  сада «Солнышко» и «Теремок» активно поддерживают участников специальной военной операции, находящихся вдали от дома. Ребята пишут письма и мастерят открытки защитникам Родины.

Ко Дню защитника Отечества бойцы, находящиеся в зоне СВО, получат от мучкапских ребят около сотни писем и открыток. Поделки и послания для участников СВО станут доброй весточкой из дома.

— Здравствуй, солдат. Мы с тобой не знакомы, надеюсь, ты будешь рад моему письму… Я верю, что ты сильный и сможешь постоять за нас… — говорится в одном из писем.
Открытки и письма передали бойцам СВО юные мучкапцы
Фото: Елена Бабуркина

Простые, но в тоже время тёплые и искренние слова, адресовали дети своим защитникам. Как сообщают бойцы, прибывшие в краткосрочные отпуска домой, такая поддержка для них очень значима, многие хранят письма детей у себя и время от времени перечитывают.

Письма и открытки отправились вместе с гуманитарной помощью на передовую.

Автор:Елена Бабуркина