Лента новостей
Общество22 февраля , 11:13

Участник спецоперации встретился со школьниками мучкапского села Чащино

В Чащинском филиале Мучкапской школы состоялась встреча учеников с участником спецоперации. Ребята смогли из первых уст услышать истории о жизни на передовой.

Участник спецоперации встретился со школьниками мучкапского села Чащино
Фото: Чащинская школа

Лидеры Движения Первых из села Чащино Мучкапского округа 20 февраля встретились с участником специальной военной операции. Боец приехал домой в краткосрочный отпуск.

Ребята поздравили Артёма, который когда-то сам  учился в Чащинской школе, с наступающим Днём защитника Отечества. Школьников интересовала ситуация на передовой, они спрашивали солдата, как проходят будни бойцов и как налажен их быт.

Артём рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Боец также поделился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда он получает весточки и письма от незнакомых им детей, написанные от души, с пожеланиями скорейшей победы.

— Сейчас ваша задача получать знания, помогать родителям, заниматься спортом и не быть зависимыми от гаджетов, — дал наказ школьникам Артём.

На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество , храбрость и любовь к Родине — это качества настоящего человека.

Артём не единственный выпускник Чащинской школы, который сейчас находится в зоне спецоперации. Напомним, в июне 2023 года мама бойца СВО  получила благодарственное письмо от командира воинской части. Константин — уроженец села Чащино и участвует в СВО с октября 2022 года. 

Автор:Елена Бабуркина