Лента новостей
Общество24 февраля , 16:58

Герои среди нас: жители Шапкино встретились с участниками боевых действий

В шапкинской Школе здоровья в честь Дня защитника Отечества состоялся вечер-встреча с участием бойцов СВО.

Герои среди нас: жители Шапкино встретились с участниками боевых действий
Фото: шапкинская Школа здоровья

В честь Дня защитника Отечества в шапкинской Школе здоровья организовали патриотическую встречу жителей села с участниками боевых действий. Инициаторами вечера стал руководитель коллектива «Островок талантов» Евгений Мельников и заведующая сельской библиотекой Елена Чурилова.

На патриотической встрече присутствовали четыре участника СВО, которые находятся в отпуске (двое из них — по ранению) и ветеран военных действий в Афганистане Юрий Немцов.

Поздравили участников боевых действий с наступающим Днём защитника Отечества руководитель Шапкинского территориального отдела Александр Набережнев и атаман северо-хопёрского казачьего округа Александр Будаев, который даже принял в казаки одного из участников СВО.

Тёплые слова в адрес своих учеников сказал бывший директор Шапкинской школы Александр Манаенков, который был учителем для каждого из ребят-участников спецоперации.

— День защитника Отечества — это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов встать в строй, чтобы защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. Особенно хочется поздравить участников боевых действий и всех, кто сейчас находится в зоне СВО и защищают нашу Родину, — сказал Александр Набережнев.

Герои среди нас: жители Шапкино встретились с участниками боевых действий
Фото: шапкинская Школа здоровья

С концертными номерами выступили Николай Глушков, Евгений Мельников и Евгений Хлынцев.

— Очень горжусь тем, что со всеми военнослужащими знаком лично. Ребята — настоящие герои, на них должна ровняться вся молодёжь, — говорит Евгений Мельников.

Организатор вечера отметил, что дату встречи — 20 февраля — он выбрал неслучайно.

— Пусть мы смогли собраться аж за несколько дней до праздника, но зато нам удалось пригласить на встречу четверых наших ребят-участников спецоперации. Это было нелегко: один из военных уехал на позиции уже на следующий день, а другой — спустя сутки. А мы будем ждать их дома с победой, — добавил Евгений Мельников.
Автор:Мария Шигорева