Лента новостей
Общество24 февраля , 09:38

На передовую отправили очередной гуманитарный груз от мучкапцев

В Мучкапском завершился срочный сбор для бойцов-земляков, находящихся в зоне спецоперации. Гуманитарный груз отправили на передовую в канун Дня защитника Отечества.

На передовую отправили очередной гуманитарный груз от мучкапцев
Фото: Елена Бабуркина

Неравнодушные мучкапцы активно откликнулись на срочный сбор, объявленный телеграм-каналом «Помощь армии, Мучкапский». Общими усилиями жители округа собрали лапшу и картофельное пюре быстрого приготовления, пакетированные чай и кофе, батончики «Сникерс», сладости, салфетки , средства гигиены и письма школьников. На оставшиеся деньги от предыдущего сбора закупили для ребят 10 штук тактических рюкзаков и 30 сидушек.

22 февраля из города Орла в посёлок Мучкапский приехала супруга командира отделения, чтобы забрать гуманитарный груз. Женщина, заехав в несколько пунктов сбора гуманитарки, находящихся в разных населённых пунктах, отправилась на передовую. Она доставит гуманитарную помощь бойцам, среди которых есть несколько мучкапцев.

Напомним, в редакцию газеты «Мучкапские новости» обратилась супруга одного из мучкапских военнослужащих с просьбой оказать посильную помощь бойцам, находящимся в зоне спецоперации. Всё необходимое для бойцов собрали за пять дней. 

Автор:Елена Бабуркина