Лента новостей
Общество2 марта , 09:01

Жители Мучкапского округа активно включились в сбор банок для блиндажных свечей

Жители Мучкапского активно откликнулись на сбор жестяных банок, объявленный сотрудниками мучкапской библиотеки. Вскоре собранные банки передадут в уваровский кадетский корпус для изготовления окопных свечей.

Жители Мучкапского округа активно включились в сбор банок для блиндажных свечей
Фото: Елена Николаева

Две недели назад сотрудники центральной мучкапской библиотеки объявили о старте сбора жестяных банок, необходимых для изготовления окопных свечей для СВО.

Жители Мучкапского округа активно включились в сбор. Баночки от сгущёнки, тушёнки, кукурузы и горошка желающие приносили не только в здание библиотеки, но и в редакцию газеты «Мучкапские новости».

— Мы уже привыкли к тому, что у вас здесь находится пункт сбора гуманитарки. Принесла для бойцов чай, кофе и заодно принесла баночки, которые остались после новогодних праздников, — рассказывает зашедшая в редакцию читательница Светлана.

Жестяные баночки в библиотеке принимают до 15 марта. Затем директор центральной библиотеки Светлана Кабаргина передаст банки в уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца. 

Воспитанники  уваровского кадетского  корпуса с самого начала спецоперации оказывают всяческую помощь участникам СВО.  Ребята плетут маскировочные сети и изготавливают окопные свечи.

Принести жестяные банки можно в библиотеку до 15 марта. Главное условие — чистота  баночки и обрезанная крышка.

Автор:Елена Николаева