Лента новостей
Общество15 марта , 13:00

Участники СВО предложили купить телефон девочке из Мучкапского

О Маше, которая отдала свою копилку на нужды СВО, узнали военные. Они хотели купить телефон девочке, но мама отказалась. Однако, ребята нашли реквизиты и стали перечислять деньги.

Участники СВО предложили купить телефон девочке из Мучкапского
Фото: Екатерина Набережнева

История с Марусей — девочкой из Мучкапского, которая отдала свои накопленные деньги на нужды участников спецоперации, получила неожиданное продолжение.

Пост, который разместили в телеграмм-канале «Мучкапские новости», «завирусился», и его прочитали бойцы СВО.

Ребята нашли в соцсетях контакты мамы девочки и сказали, что хотят перевести деньги на смартфон для Маши.

—  Конечно же я отказалась, сказав, что мы планируем подарить телефон Марусе на день рождения — он у неё совсем скоро, но было очень приятно, что ребят так тронул поступок дочки,  — говорит Екатерина Набережнева.

Мама девочки отметила, что они уже пообещали дочке телефон. Узнав об этом, Маша решила снова копить мелочь, чтобы ещё помочь фронту. Девочка записала видео для бойцов, в котором сказала, что гаджет ей купят родители.

Однако ребята не успокоились и стали слать деньги по номеру телефона фотографа.

Участники СВО предложили купить телефон девочке из Мучкапского
—  Отправить их обратно у меня не получится — не знаю реквизитов, поэтому всё, что мне пришлют ребята, я отдам в копилку сбора, который ведут «Мучкапские новости», —  добавила мама Маши.

Напомним, шестилетняя девочка из Мучкапского отдала деньги, которые копила на смартфон, на нужды участников спецоперации.

Автор:Таисия Степанова