Лента новостей10
К акции «Сад памяти» присоединится Тамбовская область
«Сидим с бобром за столом»: необычного пешехода увидели на улицах Мучкапского
Апрельский снег выпал в Мучкапском округе
В Мучкапском округе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Евгений Первышов поручил провести ревизию всех долгов министерств и ведомств
Жители мучкапского Шапкино встретились с земляком-участником СВО
Православные мучкапцы празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы
В Мучкапском округе на этой неделе ожидаются ночные заморозки
Защиту от дронов для участников спецоперации приобрели мучкапцы
Отличился в боях за Будапешт и Прагу. Полный кавалер ордена Славы Трубачёв участвовал в параде Победы в 1945 году
На салат из свежих овощей мучкапцам придётся потратить более 700 рублей
Юлия Коростелёва стала финалисткой конкурса «Лучший муниципальный служащий Тамбовской области»
На семейном форуме в Державинском собрались студенты из 36 регионов России
Администрация Мучкапского округа наградила победителей конкурса по истории родного края
Действия Мучкапского Центра соцуслуг отметили на планёрке у Первышова
В Мучкапском округе ожидается до +17 тепла
Из крестьянской семьи на фронт. Уроженец мучкапского Чащино стал полным кавалером ордена Славы
Награды областного значения получили мучкапские соцработники
Дорогу Андриановка — Мучкапский пообещали засыпать щебнем
Руководитель мучкапской ДЮСШ вошёл в десятку лучших на конкурсе «Директор года России»
На состояние дороги жалуются жители мучкапской Андриановки
Общество19 марта 2024, 11:32

К акции «Сад памяти» присоединится Тамбовская область

В Крыму 18 марта стартовала Международная акция «Сад Памяти». Ежегодной акция стала по решению Президента России Владимира Путина.

К акции «Сад памяти» присоединится Тамбовская область
Фото: www.tambov.gov.ru

Тамбовская область традиционно поддерживает патриотическую акцию, которая организована Минприроды России совместно с Рослесхозом, «Волонтёрами Победы», Фондом памяти полководцев Победы и некоммерческой организацией «Сад Памяти».

На тамбовской земле в 2024 году в поддержку акции высадят более 145 тысяч молодых дубов и сосен на 26 гектарах лесных участков. Работники лесного хозяйства региона приступят к посадке деревьев при наступлении благоприятного агротехнического периода — в апреле. В патриотических мероприятиях примут участие все лесхозы области.

— «Сад Памяти» — добрая и важная акция, и тамбовчане в ней активно участвуют. Помимо сохранения исторической памяти акция решает задачи озеленения городов и лесовосстановления, что улучшает нашу экологию, — считает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Как и в предыдущие годы, участником акции «Сад Памяти» может стать каждый тамбовчанин, который чтит память о погибших родственниках. Дерево можно посадить на своем приусадебном участке и отметить место посадки на интерактивной карте акции. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://садпамяти2024.рф. 

Автор:Елена Николаева