Лента новостей
Общество29 марта , 08:26

Участник СВО из Мучкапского округа женился

В отделе ЗАГС администрации Мучкапского округа зарегистрировали свой брак молодожёны Юрий и Екатерина. Юрий — участник спецоперации с осени 2022 года.

Участник СВО из Мучкапского округа женился
Фото: Екатерина Набережнева

В отделе ЗАГС Мучкапского округа 26 марта состоялась торжественная регистрация заключения брака. Юрий и Екатерина воспользовались правом на срочную регистрацию брака. Жених прибыл в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий.

Весна — это время, когда всё расцветает, когда в воздухе витает любовь. Именно в этот период Юрий сделал предложение своей возлюбленной.

В зале торжеств для молодожёнов зазвучал вальс Мендельсона, они обменялись обручальными кольцами и закружились в первом танце.

Молодожёнов поздравила заместитель  главы администрации Мучкапского округа Анна Юшкова. Она пожелала им счастливой семейной жизни, Юрию скорейшего возвращения с Победой.

— Очень многие наши защитники заключают брак со своими невестами. Кто-то делает это в срочном порядке, придя в отпуск, кто-то подаёт заявление заблаговременно. Проходят как торжественные, так и скромные регистрации таких браков, но неизменно одно — горячее желание жениха и невесты как можно скорее воссоединиться после долгих разлук, вызванных боевым долгом главы семейства, — говорит Ирина Ларина, начальник отдела ЗАГС администрации Мучкапского округа.

Юрий Глушков — участник СВО с осени 2022 года, был призван на специальную военную операцию по мобилизации. Находясь в отпуске, боец успел не только сочетаться браком с возлюбленной, но и проголосовать на президентских выборах.

Автор:Елена Николаева