Лента новостей10
Общество5 февраля , 10:53

Детектор дронов для СВО приобрели волонтёры из мучкапской Андриановки

Бойцы спецоперации получили детектор дронов, который помогли приобрести волонтёры из деревни Андриановка.

Детектор дронов для СВО приобрели волонтёры из мучкапской Андриановки
Фото: архив редакции

Активисты деревни Андриановка Мучкапского округа провели сбор средств на покупку детектора дронов по просьбе земляков-участников спецоперации.  Стоимость важного гаджета составила 169 тысяч 300 рублей.

— Получила сообщение от нашей активистки, Галины Бобровой, что нашим ребятам нужна помощь. Конечно, сразу, не раздумывая, перевела денежку, думаю, так поступили многие, ребята всем знакомы и мы переживаем за их жизни, — рассказала одна из жительниц деревни.

Средства собрали оперативно — за два дня. К сбору присоединились также неравнодушные люди из Заполатово, Андриановки, Москвы, Воронежа и Борисоглебска.

— Благодарим вас за щедрую поддержку. Детектор будет нам надёжной защитой, Спасибо  за помощь. Победа будет за нами! — записали видеообращение бойцы спецоперации.

Бойцы уже приобрели необходимое для их безопасности устройство. Детектор оповещает о приближении беспилотника, что даёт возможность бойцам принять меры и сохранить жизнь.

Автор:Елена Николаева