Письменные ручки собирают в шапкинском краеведческом музее. Идея принадлежит Любови Манаенковой, которая является хранителем школьного музея. По её инициативе в Шапкино создали музейную комнату, посвящённую истории школы.
— Помимо интересных современных ручек, у нас так же присутствуют и старинные экземпляры. В нашем музее есть ручки даже из Государственной думы, — рассказывает Любовь Манаенкова.
На открытии новой экспозиции побывала администрация Мучкапского округа.
— Именно люди с особой искрой в душе способствуют сохранению истории нашей страны. Хочется выразить огромную благодарность Любови Александровне за сохранение истории села Шапкино и нашего округа, — поделился своими впечатлениями глава округа Михаил Коростелев.
Инициаторы приглашают пополнить коллекцию интересными экземплярами разных лет. Ручки можно приносить в Шапкинскую школу или присылать по адресу: Тамбовская область, Мучкапский округ, село Шапкино, пер. Коммунальный, 8.