В селе Коростелёво Мучкапского округа у семьи Набережневых — Михаила и Екатерины — выросла огромная лилия сорта Purple Prince. Девушка удивила своих близких и соседей результатом своих трудов — высота лилии составила 161 сантиметр — средний рост взрослого человека.
Необычный цветок стал настоящим украшением приусадебного участка. Как рассказала Екатерина, шесть луковиц этого растения ей подарил муж. Это уже второй год, как цветы радуют глаз и насыщенностью оттенков, и количеством бутонов, а вот теперь ещё и высотой стебля.
— Я даже не ожидала, что она вырастет такой большой. Конечно, ухаживаю за своими лилиями: на зиму укрываю, летом — своевременная прополка, полив и рыхление. Но видимо, коростелёвская земля пришлась по вкусу нашим цветам, раз они так растут хорошо, — рассказывает девушка.
Стоит отметить, что максимальная высота лилий этого сорта может достигать 220 сантиметров. Так что хозяйка дома ожидает, что на следующий год её лилия побьёт свой собственный рекорд, и вырастет ещё выше.