Никольская церковь села Коростелёво теперь имеет свою собственную купель для Крещения, что стало настоящим событием для прихода. До этого важную утварь для совершения таинства Крещения приходилось привозить из Покровского храма в Мучкапе, а иногда даже из Уварова, что создавало определённые неудобства.
Осуществить давнюю мечту прихожан помог генеральный директор ООО «Мучкап-Нива» Андрей Палачев.
— Я часто добираюсь до от Коростелёва до храма в Мучкапе на попутках. В праздник Успения Божией Матери на службу меня подвёз Андрей Фёдорович. Разговорившись о делах церковных, я упомянула о предстоящих крестинах и отсутствии купели, и он тут же вызвался помочь, пообещав её купить, — рассказывает староста Никольского храма Надежда Сердобинцева.
Щедрое обещание было выполнено в кратчайшие сроки. Разговор состоялся на Успение, а уже 8 сентября новая купель стоимостью 130 тысяч рублей заняла своё место в Никольском храме, готовая к проведению таинств Крещения.
— Благодаря Андрею Фёдоровичу у нас есть своя купель. Низкий ему поклон, — говорит Надежда Сердобинцева.
Напомним, Никольский храм в селе Коростелёво известен тем, что построен на народные средства.
Следует отметить, что Андрей Палачев известен своим неравнодушием и активным участием в жизни Мучкапского округа, регулярно оказывая помощь нуждающимся землякам. Ни одну из просьб мучкапцев он не оставляет неотвеченной.