Тамбовская область заняла первое место в России по темпам роста цен на бензин. Об этом свидетельствуют данные еженедельного мониторинга Росстата.
Согласно отчету, за период с 9 по 15 сентября 2025 года цены на автомобильное топливо выросли в 79 регионах страны, но наиболее существенно в Тамбовской области (на 4,7%) и Чеченской Республике (на 4,5%).
Для сравнения, в Москве и Санкт-Петербурге цены на бензин практически не изменились, увеличившись всего на 0,2%.
При этом, как следует из таблицы Росстата, стоимость наиболее востребованных марок бензина в Тамбовской области является самой высокой среди регионов Центрального федерального округа и примерно на 3 рубля превышает средний уровень по России.
Отметим, что ситуация не осталась незамеченной и в Мучкапском округе, где автомобилисты столкнулись с заметным подорожанием цен на бензин. Более того, на одной заправке наблюдаются перебои с поставками топлива.