Лента новостей
ОбществоСегодня, 10:02

Пятьдесят мучкапцев получили почётное звание «Ветеран труда Тамбовской области»

В числе награждённых педагоги, медики, работники культуры и многие другие.

Пятьдесят мучкапцев получили почётное звание «Ветеран труда Тамбовской области»
Фото: Центр социальных услуг для населения Мучкапского района

В этом году 50 жителей Мучкапского округа получили почётное звание «Ветеран труда Тамбовской области». Его мучкапцы заслужили многолетним, добросовестным трудом и профессиональным вкладом в развитие региона.

Среди награждённых педагоги, представители здравоохранения, работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, специалисты культурной сферы, социальной службы и многие другие.

В числе тех, кто официально признан ветераном труда и сотрудница Центра социальных услуг для населения Мучкапского района Елена Мишина. Елена Анатольевна трудится социальным работником 29 лет, заботится о пожилых людях.

За успехи в трудовой деятельности, преданность своей работе Елену Мишину отметили почётной грамотой Тамбовской областной Думы.Наличие такой грамоты (или от администрации Тамбовской области) даёт право на получение звания «Ветеран труда Тамбовской области» раньше на 10 лет.

Гражданам, не имеющим почётных грамот, звание дают на основании трудового стажа в Тамбовской области: для мужчин — 40 лет, для женщин — 35 лет.

Автор:Юлия Фролова