Лента новостей
ОбществоСегодня, 09:26

Жители мучкапского посёлка Красный Куст встретились с бойцом спецоперации

Иван Кузнецов приехал домой на побывку.

Жители мучкапского посёлка Красный Куст встретились с бойцом спецоперации
Фото: Краснокустовский СДК

В посёлке Красный Куст Мучкапского округа встречи с земляками-участниками специальной военной операции проходят часто. В минувшее воскресенье сотрудники Краснокустовского сельского Дома культуры провели час мужества «Герои СВО – наши земляки».

— Сегодняшнее время называют «Эпохой настоящих мужчин» по праву. Российские воины - герои! Наши земляки ежедневно проявляют мужество и героизм в ходе СВО, — отметили организаторы.

На встречу пригласили земляка краснокустовцев Ивана Кузнецова.

Боец специальной военной операции на Украине прибыл домой в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий. Односельчане считают его настоящим героем, который честно выполняет свой воинский долг, защищая интересны страны и народа. Беседа с Иваном Николаевичем прошла за чашкой чая. Военнослужащий поделился, какие трудности и испытания приходится проходить на тяжелом пути к победе, а также поведал о своих друзьях, о братской поддержке друг друга в трудную минуту. 

За воинскую службу Иван награждён медалью Жукова, медалью «За укрепление боевого содружества», а перед отпуском он получил третью награду — медаль «Участника специальной военной операции».

Как отметила заведующая сельским Домом культуры Надежда Хамдиева, герою-односельчанину все желают крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой.

Минутой молчания участники часа мужества почтили память тех, кто погиб при исполнении воинского долга, защищая Родину.

Фото: Краснокустовский СДК
Автор:Юлия Фролова