Лента новостей
Общество5 февраля , 14:34

Поезд Москва-Камышин добрался до Мучкапа с задержкой почти на 8 часов

Задержка прибытия поезда связана с аварией, произошедшей на станции Кочетовка-2 накануне вечером.

Поезд Москва-Камышин добрался до Мучкапа с задержкой почти на 8 часов
Фото: Таисия Степанова

Поезд Москва – Камышин прибыл в Мучкап с почти восьмичасовым опозданием из-за масштабного происшествия на станции Кочетовка-2, где произошло возгорание цистерн с горючим. РЖД ввело временные схемы движения и отменило некоторые рейсы.

Пассажирское сообщение на одном из ключевых железнодорожных направлений было серьёзно нарушено в результате крупной аварии. Вчера, 4 февраля, после 17 часов на станции Кочетовка-3 в Мичуринске произошло опрокидывание и последующее возгорание нескольких цистерн грузового поезда, перевозившего горюче-смазочные материалы.

Ликвидация последствий чрезвычайного происшествия заняла всю ночь. Как сообщили в МЧС России, открытое горение было полностью ликвидировано только сегодня, 5 февраля, в 12:50.

В настоящее время движение как грузовых, так и пассажирских поездов осуществляется в объезд станции Кочетовка-2. Для минимизации задержек составы пропускаются по временной схеме через грузовой парк станции. Железнодорожники предпринимают меры для сокращения отставания от графика.

Поезд Москва-Камышин добрался до Мучкапа с задержкой почти на 8 часов
Фото: сгенерировано нейросетью

Пассажирский поезд сообщением Москва – Камышин прибыл на станцию Мучкап сегодня в 10:39 утра, хотя по расписанию должен был быть там в 02:48 ночи. Его задержка составила почти восемь часов. Как отметили сотрудники вокзала в Мучкапе, пассажиров, ожидавших посадки на этот опаздывающий поезд, не было.

Для оптимизации движения и скорейшего возврата к нормальному графику РЖД вынужденно отменила ряд поездов, запланированных на сегодняшний день:

  • № 65 «Москва – Воронеж»
  • № 738 «Москва – Воронеж»
  • № 739 «Воронеж – Москва»

Пассажиры, купившие билеты на отменённые рейсы, могут воспользоваться другими поездами, следующими по данному маршруту. В компании приносят извинения за доставленные неудобства и отмечают, что восстановительные работы на месте аварии продолжаются в круглосуточном режиме.

Напомним, на железнодорожной станции Кочетовка-2 произошло возгорание цистерн с топливом. На месте работает оперативный штаб, следствие устанавливает причины произошедшего.

Автор:Елена Николаева