Глава Мучкапского округа Михаил Коростелев совершил объезд рабочего посёлка, чтобы проконтролировать работу дорожных служб и оценить ситуацию на месте.
— Погода вносит свои коррективы, и безусловно, есть определенные проблемы, на которые жалуются местные жители. Мною был совершён объезд проблемных участков. Трудности возникают, но в основном дороги находятся в проезжем состоянии. Но это не значит, что мы успокаиваемся. Все замечания, которые поступили от людей, взяты в проработку, — написал в своих социальных сетях руководитель муниципалитета.
Он также добавил, что перед подрядчиками стоит четкая задача обеспечения проезда и оперативно реагировать на изменения погоды, и пообещал держать ситуацию на личном контроле.
Напомним, жители Мучкапского округа неоднократно выражали недовольство качеством зимней уборки, в частности, тем, что дороги плохо посыпают противогололедными материалами. Дорожные службы не всегда успевают оперативно расчистить все участки, что создает неудобства для пешеходов и водителей.