Тема состояния дорог и тротуаров у школ, больниц, ФАПов и поликлиник снова обсуждалась на совещании в Правительстве Тамбовской области. На этот раз глава региона Евгений Первышов обратил внимание глав муниципалитетов на жалобы жителей области в соцсетях.
— Есть жалобы на состояние дорог у объектов здравоохранения, в частности, у поликлиник. Пожилые люди не могут подойти из-за гололёда, идут, цепляясь друг за друга и за ограждения. Так дело не пойдёт, такого быть не должно, —отметил губернатор.
Евгений Первышов также сказал о важности работы «зимнего» штаба при Правительстве.
— Погодные условия стабилизировались и зима сдает свои позиции, но я хотел бы надеяться на то, чтобыэ тот штаб работал не только на ликвидацию осадков,но и на анализ текущей ситуации. Ошибки, замечания, недоработки должны лечь в основу подготовки к следующему сезону. Если мы их не учтем, с теми же замечаниями будем ходить из года в год и снова получать замечания от жителей, — подчеркнул глава региона.
Он призвал коллег к подготовке чёткого алгоритма для работников всех служб, который начал бы действовать с первых дней следующего зимнего сезона. При таких условиях даже в самых тяжёлых погодных условиях можно избежать коллапса.
В Мучкапском округе состояние дорог в период гололёда находилось на контроле у главы Михаила Коростелева. В один из дней, когда после оттепели ударил сильный мороз, он лично объехал проблемные участки, о чём сообщил в своих соцсетях.
— Трудности возникают, но в основном дороги находятся в проезжем состоянии. Но это не значит, что мы успокаиваемся. Все замечания, которые поступили от людей, взяты в проработку, — написал глава Мучкапского округа.