В военном комиссариате по Первомайскому и Староюрьевскому округам вручили орден Мужества рядовому Владимиру Тверитневу. Боец с позывным «Дед» участвовал в специальной военной операции больше года и был уволен в декабре 2024 года после тяжёлого ранения.
Контракт с Минобороны Владимир заключил в сентябре 2023 года. Служил мотострелком на Запорожском направлении, сообщает сетевое издание «Вестник 68».
— В декабре 2024 года во время выполнения боевых задач мне оторвало ногу. После тяжёлого ранения был уволен со службы. Долгое время проходил лечение в московском госпитале. Сейчас хожу с помощью протеза, — рассказал Владимир Тверитнев.
Ранее за успешное выполнение боевых задач его наградили медалью Суворова. На днях в комиссариат пришла ещё одна награда — орден Мужества.
Владимиру Тверитневу 60 лет. Он родился и вырос в селе Новосеславино. После школы служил на Байконуре, затем работал на металлургическом комбинате «Азовсталь», на стройке в Москве. Вернулся на малую родину, создал семью. Дома его ждут супруга и дочь.
Напомним, подписать контракт с Минобороны России может каждый мужчина в возрасте от 18 до 60 лет. Контрактникам положены социальные льготы, гарантии и меры поддержки, а также денежные выплаты. По инициативе главы Тамбовской области Евгения Первышова региональную выплату участникам СВО увеличили до 3 миллионов рублей, ранее она составляла 1,1 миллиона рублей.