Лента новостей
Общество7 апреля , 16:15

День беременных отметили в Мучкапской ЦРБ

На встрече присутствовали представители отдела ЗАГСа, Центра социальных услуг, кадрового центра и других учреждений.

День беременных отметили в Мучкапской ЦРБ
Фото: Юлия Фролова

В Мучкапской ЦРБ имени академика М.И. Кузина 7 апреля прошёл тёплый и по-настоящему душевный праздник — День беременных. В этот день будущие мамы оказались в центре внимания и заботы, для них подготовили не только поздравления, но и полезную программу с участием специалистов разных сфер.

Гостей встречали с цветами и добрыми словами. В непринуждённой обстановке женщины смогли задать вопросы и получить профессиональные рекомендации. Акушер-гинеколог ЦРБ Татьяна Витютина рассказала о важности регулярного наблюдения, педиатр Галина Тарасова — о пользе грудного вскармливания, а медсестра Наталья Попова поделилась советами по массажу новорождённых. Особое внимание уделили эмоциональному состоянию будущих мам. Психолог Ольга Рыбина не только провела беседу, но и устроила небольшой мастер-класс по дыхательной гимнастике — такие практики помогают справляться с волнением во время эмоциональных всплесков.

На встрече присутствовали представители ЗАГСа, Центра социальных услуг и кадрового центра и отдела образования. Они рассказали о мерах поддержки семей, оформлении документов, трудовых правах и возможностях для женщин в период материнства.

Трогательным моментом стало вручение иконок и акафистов, которые передал помощник благочинного Мучкапского округа Дмитрий Степанов.

Каждая участница получила информационные буклеты и контакты специалистов, чтобы в любой момент можно было обратиться за помощью или советом.

— Наша задача — не только дать полезную информацию, но и создать атмосферу поддержки, чтобы каждая женщина чувствовала уверенность и спокойствие, — отметили в администрации Мучкапской ЦРБ.

Такие встречи напоминают, что путь к материнству — это не только ответственность, но и время особой заботы, внимания и тепла.

Фото: Юлия Фролова
Автор:Юлия Фролова