День местного самоуправления отмечается 21 апреля в России. Накануне этой даты в зале заседаний администрации Мучкапского округа состоялось торжественное собрание. Те, кто ежедневно решает насущные проблемы жителей, принимали поздравления и слова благодарности за свой нелёгкий, но такой важный труд.
Нет более почётной миссии, чем служить людям, среди которых живёшь. Сотрудников администрации и территориальных отделов благодарили за добросовестную работу, неравнодушное отношение к общему делу и достойный вклад в развитие Мучкапского округа.
Со словами поздравления к собравшимся обратились глава Мучкапского округа Михаил Коростелев и председатель Совета депутатов Елена Ансимова.
— Уверен, все мы сообща — начиная с территориальных отделов и заканчивая каждым подразделением — полностью справимся с поставленными задачами. Иногда не хватает ресурсов, но благодаря вашему профессионализму и желанию трудиться у нас всё получается. Благодарю вас за проделанную работу и служение своему делу, — подчеркнул глава округа.
Михаил Коростелев напомнил о главном предназначении каждого муниципального служащего: быть полезным людям, слышать их проблемы и пытаться изменить жизнь к лучшему.
Поздравили коллег и представители смежных сфер — главный врач Мучкапской ЦРБ Евгений Костенко, директор Центра социальных услуг Лариса Борщёва и директор Дома творчества «Калейдоскоп» Валерия Крутских.
Кульминацией торжества стало вручение заслуженных наград. Грамотой Правительства Тамбовской области награждена Ирина Шепелева, консультант Краснокустовского территориального отдела. Примечательно, что на двух сотрудниках этого отдела держится управление шестью населёнными пунктами.
Благодарственные письма Правительства Тамбовской области получили Алексей Стрижков, консультант отдела экономики и Никита Щербак, заместитель начальника отдела ГО и ЧС.
Почетную грамоту Тамбовской областной Думы вручили Сергею Кулаеву, начальнику АХЦО. Благодарственное письмо Тамбовской областной Думы вручено Светлане Олейник, консультанту Чащинского территориального отдела.
Почетными грамотами ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области» отмечены Сергей Беззубцев, начальник отдела ГО и ЧС и Ирина Ларина, начальник отдела ЗАГС. Почетными грамотами администрации Мучкапского округа награждены Наталия Лопатина и Марина Любавина.
Благодарственным письмом за высокий результат в финале конкурса «Лучший муниципальный служащий» награждена Елена Пузикова. Благодарственными письмами администрации Мучкапского округа поощрены: Ирина Попова, Наталья Ковалева, Елена Коростелёва, Наталья Клочкова, Светлана Любавина и Оксана Дьякова.
Завершая встречу, Михаил Коростелев выразил уверенность, что общими силами Мучкапский округ продолжит своё развитие, а жители будут чувствовать заботу и поддержку.