Совсем недавно «Мучкапские новости» писали о бойце спецоперации Игоре Клемешеве. Тогда наш земляк, находящийся в краткосрочном отпуске на малой родине, рассказал о своей службе, о волонтёрах, помогающих гуманитаркой, показал свою первую высокую награду — медаль Суворова.
Возвращение Игоря в расположение части ознаменовалось радостным событием. За проявленные самоотверженность, отвагу и мужество при выполнении боевых задач наш земляк награжден медалью «За отвагу». Соответствующий указ подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
В начале 2023 года Игорь вступил в ряды добровольческого отряда «Барс» и отправился на передовую — защищать Запорожье. Уже через полгода мужчина принял решение подписать контракт с Министерством обороны РФ. Сегодня Игорь выполняет боевые задачи на территории Луганской Народной Республики.
Но даже там мысли Игоря остаются с семьей. Как и прежде, он продолжает искать своего единственного сына, который пропал без вести почти пять месяцев назад, выполняя боевые задачи в зоне спецоперации. Эта личная трагедия не сломила бойца, а лишь добавила ему решимости в борьбе за общее мирное будущее.
Медаль «За отвагу» — одна из самых уважаемых солдатских наград в истории России. Она не терпит фальши и вручается только за личную храбрость.
Рискуя собой каждый день, наши бойцы приближают общую Победу.
Напомним, уроженец Мучкапа Игорь Клемешев удостоен медали Суворова.