Лента новостей
ОбществоСегодня, 14:50

Игорь Макеев назначен прокурором Мучкапского района

Приказом Генерального прокурора России прокурором Мучкапского района назначен советник юстиции Игорь Константинович Макеев.

Игорь Макеев назначен прокурором Мучкапского района
Фото: прокуратура Тамбовской области

Генеральный прокурор Российской Федерации 24 августа 2026 года подписал приказ о назначении нового руководителя надзорного ведомства в Мучкапском районе. Им стал советник юстиции Игорь Константинович Макеев. Он назначен на должность прокурора Мучкапского района сроком на пять лет.

Игорь Макеев — уроженец города Жердевка, родился в сентябре 1990 года. В 2012 году он окончил Саратовскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция», после чего сразу приступил к работе в надзорных органах.

Начинал как помощник Рассказовского межрайонного прокурора. Затем работал в аппарате областной прокуратуры, где возглавлял отдел и был старшим прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов городского и районного звена. С 2023 года занимал пост заместителя прокурора Тамбовского района, курируя ключевые направления надзорной деятельности.

 

Автор:Елена Николаева