Преподаватель эстрадного вокала из Детской школы искусств имени А.М. Муравьёва Анна Королёва повысила свою профессиональную квалификацию. Она прошла специальное обучение во Всероссийской федерации педагогов вокального искусства и получила третью судейскую категорию.
Обучающий проект организован кинопродюсерским центром «SKEY-FILM» специально для педагогов вокала со всей страны. Новый статус судейского эксперта позволяет мучкапскому педагогу официально входить в состав жюри вокальных конкурсов самого разного уровня.
— В процессе учебы я освоила чёткие и объективные критерии оценки вокалистов. Эксперты разбирали нюансы звуковедения, интонации, дикции, артистизма, а также правильный подбор репертуара под возраст исполнителя, — рассказала Анна Королёва.
Полученные знания помогут не только на конкурсах, но и в ежедневной работе с воспитанниками Мучкапской школы искусств. Преподаватель признаётся, что теперь ей станет проще готовить учеников к выступлениям, объяснять им оценки жюри и работать над ошибками.
— Чтобы учить чему-либо других, нужно быть профессионалом и потолка у этого нет. Должно быть постоянное стремление к совершенствованию самого себя как профессионала, тогда будет чему учить тех, кто доверился мне как педагогу, – поделилась своей философией педагог.
Напомним, Анна Королёва занимается вокалом с самого детства. Позже она окончила Школу вокала Этери Бериашвили, а с прошлого учебного года преподаёт в родной школе искусств. В настоящее время педагог проходит заочное обучение в Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте им. С.В.Рахманинова на отделении эстрадного вокала.