Жители Мучкапского округа продолжают активно поддерживать фронт. Волонтёры Алёна М. и Наталия Г. — две храбрые женщины, которые несколько раз в месяц отправляются на передовую с гуманитарным грузом. Сейчас они объявили очередной сбор помощи для бойцов спецоперации и прифронтовых госпиталей.
Бойцам жизненно необходима питьевая вода в бутылках объёмом 0,5 литра. Воды катастрофически не хватает. Ребята буквально экономят, делая по несколько глотков. Небольшой объём удобно носить с собой.
Также бойцы попросили самонагревающиеся грелки для ног и рук. Одноразовые самогревы действуют несколько часов и очень помогают согреться в холода. Самогревки можно самостоятельно заказать на маркетплейсах или помочь финансово.
Волонтёры всегда заглядывают в госпиталь. Здесь нужны простыни (не обязательно новые, главное — целые и чистые), бинты, обезболивающие и дезинфицирующие препараты, а также жгуты.
Конечно, волонтёры привозят бойцам продукты питания, чай, кофе, сахар. Ребята особенно рады домашней выпечке. На закупку всего необходимого требуются средства.
Переводы можно совершить по номеру телефона 8-915-663-95-62. При переводе обязательно указывайте «СВО».
Также можно принести помощь в пункт сбора гуманитарной помощи, расположенный в редакции «Мучкапских новостей». Мы передадим посылки волонтёрам.
Совсем скоро Алёна и Наталия отправятся с грузом в Старобельск. Волонтёры передают гуманитарку из рук в руки. Давайте вместе поддержим наших ребят.