Лента новостей
Спорт27 октября 2021, 14:59

Марафон «Мучкап — Шапкино — Любо!» отменили из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки

В связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией организаторы марафона приняли решение о переносе спортивного мероприятия на следующий год.

К сожалению организаторов и участников, старт вновь перенесён на более благополучные времена
К сожалению организаторов и участников, старт вновь перенесён на более благополучные временаФото: Архив редакции

IX марафон «Мучкап — Шапкино — Любо!» переносится на следующий 2022 год. Такое непростое решение приняли организаторы марафона. Это связано с увеличением количества новых выявленных случаев COVID-19 и усилением ограничительных мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции. 

— Мы очень хотели, чтобы этот праздник спорта и дружбы состоялся. Однако, когда на кону жизнь и здоровье людей, нужно делать правильный выбор. Мы верим, что наш самый душевный марафон ещё не раз соберёт сотни участников и болельщиков, — сказал глава района Александр Хоружий.

Ежегодный марафон «Мучкап — Шапкино — Любо!» в этом году наметили провести 5 ноября. В процессе подготовки организаторы предусмотрели все меры предосторожности: ограниченное количество участников, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, введение QR-кода. Однако критическая ситуация с заболеваемостью заставила отказаться от планов. 

Не спасла положение и отмена всех мероприятий, которые традиционно проводятся в рамках марафона, — высадка аллеи марафонцев, творческий вечер в Доме культуры.

В прошлом году марафон отменили по этой же причине.

Автор:Елена Бабуркина