Лента новостей
Спорт17 ноября 2021, 12:29

В Мучкапский ФОК назначили нового директора

Мучкапский физкультурно-оздоровительный комплекс «Салют» возглавил Андрей Горбунов, который сменил на этом посту Виктора Ракитина.

 Андрей Горбунов вступил в должность директора ФОКа «Салют»
Андрей Горбунов вступил в должность директора ФОКа «Салют»фото: архив редакции

Новый директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Салют» Андрей Горбунов 16 ноября вступил в должность, сменив на этом посту Виктора Ракитина, который будет теперь его заместителем.

— Хочется пожелать Андрею Николаевичу привлечь как можно больше людей к занятиям физкультурой и спортом. Тем более для этого в Мучкапском районе сделано многое, и эта работа будет продолжаться,
сказал глава района Александр Хоружий.

Ранее Андрей Горбунов руководил отделом гражданской обороны, ЧС, общественной безопасности и мобилизационной подготовки в администрации района. Также в послужном списке Андрея Горбунова работа учителем, а затем директором в Кировской средней школе.

Представляя коллективу нового руководителя, Александр Хоружий отметил, что жизненный и трудовой опыт позволит Андрею Горбунову успешно продолжать работу по приобщению жителей района к здоровому образу жизни, которая на протяжении 14 лет ведётся в ФОК «Салют».

Встреча с коллективом ФОК «Салют»
Встреча с коллективом ФОК «Салют»фото: архив редакции

Виктор Ракитин, несколько лет возглавлявший физкультурно-оздоровительный комплекс, остаётся заместителем по организации спортивных мероприятий.

ФОК «Салют» построили в Мучкапском 14 лет назад благодаря помощи уроженца района Анатолия Ледовских.

Автор:Елена Бабуркина