Лента новостей
Спорт4 января 2022, 19:41

В Мучкапском прошёл лыжный забег памяти старейшего тренера

Тренер Василий Ворожищев скончался от коронавирусной инфекции 20 декабря. Стаж его работы в Мучкапском физкультурно-оздоровительном комплексе составляет более 40 лет. Память педагога почтили лыжным забегом многочисленные ученики и коллеги.

Почтить память тренера пришли его ученики и коллеги
Почтить память тренера пришли его ученики и коллеги Фото: Ольга Рыбина

На стадионе Мучкапского ФОКа 4 января состоялся лыжный забег памяти Василия Ворожищева — известного в районе тренера, который более 40 лет посвятил спортивному воспитанию мучкапцев и воспитал несколько поколений спортсменов. 20 декабря он ушёл из жизни. Причиной смерти стала коронавирусная инфекция. 

— Нашему дорогому коллеге, думаю, пришлась бы по душе именно такая форма встречи, посвящённой его памяти. Будем стараться продолжать дело Василия Павловича, — сказал Виктор Ракитин, заместитель директора Мучкапской ДЮСШ.

В забеге принял участие и глава Мучкапского района Александр Хоружий. 

— Для Василия Павловича спорт был смыслом жизни. Любовь к спорту и здоровому образу жизни он передавал всем своим воспитанникам. Огромной утратой стал для всех нас его уход, — сказал Александр Хоружий.
Василий Ворожищев
Василий ВорожищевФото: Архив Мучкапской ДЮСШ

Главное, что мучкапцы могут сделать для сохранения памяти об этом уникальном человеке, отметил глава района, — продолжить его работу по популяризации здорового образа жизни.

Автор:Таисия Степанова