Лента новостей
Спорт2 февраля 2022, 10:52

Школьники из Мучкапского показали, кто из них быстрее на лыжне

На стадионе «Салют» в Мучкапском прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 6-9 классов.

Ученики среднего школьного звена 29 января состязались в лыжных гонках на стадионе «Салют» рабочего посёлка Мучкапский.

Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. Уровень подготовки у ребят, заметили педагоги-организаторы забега, — разный. Поэтому кто-то из них начинал движение классическим стилем, кто-то — коньковым ходом.

По итогам соревнований 1-е место заняли ученики Мучкапской школы, 2-е место досталось ученикам Шапкинского филиала, 3-ю ступень пьедестала почёта завоевали ученики из села Кулябовки и 4-ю — команда Чащинского и Андриановского филиалов.

В личном зачёте у девушек лучшей стала Оксана Никонова из Кулябовки, на 2-м месте — Жанна Чурилова, село Шапкино, на 3-м — ученица Мучкапской школы Полина Коновальцева.

У юношей первое место занял Егор Ерохин, р.п. Мучкапский, 2-е — Илья Луньков, Шапкинский филиал, на 3-м  — мучкапский школьник Максим Копылов.

Успехи юных спортсменов отметили грамотами и медалями.

Автор:Мария Шигорева