Лента новостей
Спорт23 февраля 2022, 11:05

Пловцы из Мучкапского соревновались в водной эстафете

В канун Дня защитника Отечества в Мучкапском районе прошёл турнир по комплексному плаванию, который приурочили к этой праздничной дате. За право называться лучшей на водной дорожке боролись 4 мучкапские команды.

Каждый участник команды должен был проплыть свою часть дистанции одним из четырёх стилей Фото: архив редакции

В Мучкапском районе на этой неделе прошли соревнования по командному комбинированному плаванию.

Командное комбинированное плавание представляет собой эстафету на воде. Каждый из участников, по условиям этого вида спортивной дисциплины, проходит свою часть дистанции определённым стилем: баттерфляем, брассом, на спине или вольным стилем.

За звание сильнейшей в бассейне мучкапского Физкультурно-оздоровительного комплекса «Салют» боролись 4 команды по 5 человек.

По итогам соревнований определились команды-победительницы, которые показали лучшие результаты по скорости и точности прохождения этапов.

1-е место заняла команда капитана Дмитрия Позднякова, на 2-м — пловцы из команды Матвея Ломакина. Тройку лидеров замкнули юные спортсмены из команды Ивана Макеева.

Победителей и призёров наградили медалями, грамотами и сладкими сувенирами.

Турнир по комбинированному командному плаванию, который организовала Мучкапская ДЮСШ, проходил 19 февраля. Участие в нём приняли воспитанники школы от 7 до 17 лет.

Автор:Елена Бабуркина