Лента новостей
Спорт27 февраля 2022, 23:52

В Мучкапском районе выбрали лучших учителей и воспитателей

Итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года — 2022» подвели в Мучкапском районе.

Лучшие педагоги Мучкапского района
Лучшие педагоги Мучкапского района Фото: Ольга Рыбина

В Доме детского творчества «Калейдоскоп» 25 февраля для награждения муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2022» собрались лучшие педагоги района.

На протяжение всего конкурса 9 педагогов и воспитателей показывали свои лучшие навыки и качества. Победителей определили в 3-х номинациях: «Воспитатель года», «Учитель года» и «Воспитать человека».

В номинации «Воспитатель года» победу одержала Татьяна Давыдова, которая много лет посвятила себя работе с маленькими детьми в детском саду «Солнышко» и неоднократно становилась победительницей конкурса. 

Лучшим учителем года стала Екатерина Жалнина, преподаватель математики и физики в Мучкапской школе. В 2021 году она стала участницей Всероссийского Форума классных руководителей. 

Лучшей в номинации «Воспитать человека» стала молодой педагог Мучкапской школы, учитель английского языка Валентина Гущина.

Конкурс профессионального мастерства в Мучкапском районе проводится ежегодно уже более 20 лет. В этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции конкурсные испытания проходили в дистанционном режиме. 

Автор:Мария Шигорева