Лента новостей
Спорт4 апреля 2022, 21:15

Видеоролик мучкапской детской студии назвали лучшим на региональном конкурсе

Воспитанники объединения «Мир в объективе» мучкапского Дома детского творчества заняли 1-е место в региональном конкурсе творческих работ «ОСТОРОЖНО: «СНЮС!».

Видеоролик мучкапской детской студии назвали лучшим на региональном конкурсе

Работу юных мучкапских телевизионщиков признали лучшей на областном конкурсе в номинации «Социальный видеоролик «Жизнь без вредных привычек». Конкурс состоялся в марте в дистанционном формате.

Авторами социального видеоролика стали воспитанники объединения Дома детского творчества «Калейдоскоп» «Мир в объективе», которым руководит Сергей Мартынов. В сюжете ребята рассказали о вреде снюсов и курительных смесей, предостерегли сверстников от необдуманных поступков и призвали их вести здоровый образ жизни.

Члены конкурсной комиссии отметили оригинальность замысла, полноту подачи информации и качество исполнения видеоработы.

— Ребята затронули очень важную тему, и их победа – результат слаженной работы в команде. Впереди ещё много интересных задумок, которые «Мир в объективе» сможет воплотить в жизнь. Успехов вам, творчества и вдохновения! — поздравила ребят директор Дома детского творчества Валерия Михайловна Крутских.

Творческий конкурс провели Управление образования и науки области совместно с региональным Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и «Центром развития творчества детей и юношества». В нём приняли участие 80 школьников из 23 муниципалитетов области.

Автор:Мария Шигорева