Лента новостей
Спорт11 апреля 2022, 14:54

В турнире памяти Ивана Любушкина победила команда Мучкапского района (фото)

В спорткомплексе «Салют» прошёл 40-й турнир памяти Героя Советского Союза Ивана Любушкина, уроженца Мучкапского района.

В турнире памяти Ивана Любушкина победила команда Мучкапского района (фото)
фото: Мария Шигорева

Игроков и гостей волейбольного турнира, который прошёл в Мучкапском  9 апреля, приветствовал глава района Александр Хоружий.

Он напомнил о подвиге мучкапского героя, который осенью 1941-го в бою под Орлом танкист Иван Любушкин в составе экипажа уничтожил 9 танков противника.  

К участникам соревнований обратилась племянница Героя Советского Союза Валентина Домашенко.

— Мне очень трогательно, что сегодняшние игры посвящены моему дяде, нашему герою — Ивану Тимофеевичу Любушкину. Всем участникам и гостям я желаю благополучия, успехов, спортивных достижений и самое главное — мирного неба, — сказала Валентина Домашенко.

Из-за пандемии турнир не проходил в посёлке два года, поэтому болельщиков в зале физкультурно-оздоровительного комплекса на этот раз было не много.

В турнире памяти Ивана Любушкина победила команда Мучкапского района (фото)
фото: Мария Шигорева

В финальной игре с командой из Ржаксинского района мучкапская команда одержала победу, волейболисты из города Уварово заняли 3-е место.

На торжественном закрытии турнира памяти И.Т. Любушкина победителям вручили медали и Кубок, который получили победители самого первого турнира. Кубок хранится в мучкапской ДЮСШ «Салют».

В турнире в честь мучкапского героя приняли участие 6 команд из Мучкапского, Уваровского, Мордовского, Жердевского, Инжавинского и Ржаксинского районов.

Больше фотографий с турнира памяти Ивана Тимофеевича Любушкина можно посмотреть здесь

Автор:Мария Шигорева