Лента новостей
Спорт6 мая 2022, 16:53

На пробег ко Дню Победы вышли 50 мучкапцев

На старт традиционного пробега «Коростелёво-Мучкап», посвящённого Великой Победе, вышли мучкапцы разных возрастов – самому старшему атлету исполнилось 77 лет. Дистанция пробега составила 4 км.

Легкоатлетический пробег ко Дню Победы прошел накануне, 5 мая. Стартовал он от мемориала «Журавли» в селе Коростелёво, а финишировал на центральной площади Мучкапа. Самый старший участник кросса Виктор Полтинин недавно отметил свой 77 день рождения. Вместе с ним дистанцию преодолели его десятилетние внуки – Денис и Максим.

Виктор Федорович даже устраивал личный забег, когда общий старт отменялся из-за пандемии коронавируса.

– Я бегу в память о своём отце. Это важно для меня. Я знаю, что он видит и радуется, что мы не забываем о подвиге наших солдат. Я рад, что приучил к этому своих внуков. Это значит, что я передал эстафету памяти молодому поколению, – отметил Виктор Полтинин.

Глава района Александр Хоружий поприветствовал и поздравил любителей бега с наступающим праздником.

– Это не просто пробег. Пока мы помним, пока мы делаем такие мероприятия, для нашей страны, нашей памяти ничего не страшно, – сказал Александр Хоружий.

На финише на центральной площади посёлка бегунов ожидала группа поддержки, горячий чай и сладости. Первым финишную ленту пересёк Егор Ерохин, ученик 9 класса Мучкапской школы.

Среди девушек в возрастной группе 16-17 лет призовые места заняли Камила Саркисян, Кристина Авокян и Юлия Егорова, а среди юношей – Егор Ерохин, Максим Копылов и Артём Михайлов.

Первыми в возрастной группе 13-15 лет среди девушек стали Анастасия Подосинникова, Алина Мельникова и Светлана Комолева. Среди юношей – Данила Иванников, Александр Давыдов и Николай Николаев.

Среди женщин в старшей возрастной группе первое место заняла Дарья Прокопьева, второе – у Светланы Фроловой. Денис Давыдов стал первым среди мужчин. Второе и третье места достались Виктору Косареву и Андрею Косареву.

Традиционный пробег «Коростелёво-Мучкап», посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, проводится в Мучкапском с 2005 года.

Автор:Елена Бабуркина