Лента новостей
Спорт1 июня 2022, 09:22

В Мучкапском прошёл первый матч областного турнира по футболу

Программа «Возрождение тамбовского футбола», с инициативой которой выступил глава региона Максим Егоров, начала свою работу в Мучкапском районе.

В Мучкапском прошёл первый матч областного турнира по футболу
Фото: архив редакции

В Мучкапском районе начала работу программа «Возрождение тамбовского футбола». Для участия мучкапской футбольной команды в областном чемпионате приобрели новую форму для игроков и спортинвентарь на сумму более 100 тысяч рублей — теперь у футболистов есть новые футбольные мячи, сетка на ворота, щитки, гетры и бутсы.

— Тамбовчане очень любят футбол, поэтому нужно заниматься развитием этого вида спорта во всех муниципалитетах, возрождать славные традиции тамбовского футбола — сказал Максим Егоров. 

Весной этого года чемпионат, который проводит региональная федерация футбола, получил новый статус. Для участия в нём привлечены  команды из всех  городов и муниципальных образований Тамбовщины. 

В Мучкапском прошёл первый матч областного турнира по футболу
Фото: архив редакции

Футбольный чемпионат поделён на две группы. Вторая группа, где выступает команда из Мучкапа, состоит из 24 коллективов, разбитых на шесть территориальных зон. 

В первенстве области после длительного перерыва заявлена и команда Мучкапского района. Игроки прошли регистрацию в базе данных федерации футбола, получили паспорта футболиста и номера. 

Болельщики напряжённо следят за игрой
Болельщики напряжённо следят за игройФото: архив редакции

29 мая на стадионе «Салют» состоялся матч между командами Мучкапского и Уваровского районов. На стадион пришли десятки жителей посёлка, чтобы поддержать свою команду. Спортсменов и болельщиков приветствовал глава Мучкапского района Александр Хоружий.

 — Мы должны развивать этот вид спорта в нашем районе, привлекая молодёжь и подростков, — сказал глава районной администрации.  

Матч закончился со счётом 0:3 в пользу уваровской команды. Следующая игра, с командой города Уварово, намечена на 4 июня. 

Автор:Елена Бабуркина