Лента новостей
Спорт21 июня 2022, 14:26

Гостей и жителей Мучкапского района приглашают на пляжный турнир

После двухлетнего перерыва в селе Коростелёво в 24-й раз пройдёт областной турнир по пляжному волейболу на Кубок Мучкапа. Любителей этого летнего вида спорта ждут 29-31 июля на берегу реки Ворона.

Гостей и жителей Мучкапского района приглашают на пляжный турнир
Фото: архив редакции

Соревнования стали не только спортивным мероприятием, но и традиционной встречей друзей, отмечают организаторы  из отдела физкультуры и спорта администрации района. Некоторые подгадывают отпуск специально, чтобы попасть на «пляжник». На берег Вороны съезжаются множество болельщиков, чтобы поддержать спортсменов и просто отдохнуть на природе.

В этом году гостей мероприятия ждёт насыщенная культурно-развлекательная программа. С утра — игры, вечером — песни у костра под гитару, а на сельской сцене — концерт местных и профессиональных артистов. Несколько раз на фестивале выступала звезда шансона Афина. 

Глава Мучкапского района Александр Хоружий провёл совещание, посвящённое подготовке к турниру.

 — Работа по благоустройству пляжа уже ведётся. Чтобы мероприятие прошло на должном уровне, необходима тщательная подготовка. Многое уже сделано, много ещё предстоит сделать, чтобы наш летний спортивный праздник запомнился гостям и участникам надолго, — сказал Александр Хоружий.

Особое внимание руководитель призвал уделить обеспечению безопасности участников и зрителей. Также важны комфорт и удобство, питание и досуг. Праздник спорта, лета и дружбы должен пройти на достойном уровне, и власти делают для этого всё необходимое, заверил он.

Автор:Мария Шигорева