Лента новостей
Спорт28 июня 2022, 16:54

Футбольная команда Мучкапа одержала долгожданную победу

Футболисты Мучкапского района на своём поле одолели команду из Ржаксы. Это первая победа мучкапских спортсменов в чемпионате области.

Продолжается чемпионат Региональной общественной организации «Спортивная федерация футбола Тамбовской области». Позади уже 7 туров. Футбольный матч второй группы в зоне «Юг Б» между командами «Мучкап» и «Ржакса» прошёл на стадионе «Салют» 26 июня.

С начала матча мучкапцы захватили инициативу. Первый тайм закончился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме мучкапская команда забила ещё два гола, команда Ржаксы — три. Футбольный матч закончился со счётом 4:3 в пользу ФК «Мучкап».

Поддержать свою команду на стадион пришли многочисленные болельщики.

— Не пропускаю ни одной игры мучкапской команды. Сегодня матч прошёл на нашем поле. Прошёл удачно для нас. Эмоции зашкаливают! — поделился болельщик Иван Кулаев.

Напоминаем, что в этом году в Мучкапском районе начала работу программа «Возрождение тамбовского футбола».  Участников футбольного чемпионата поделили на две группы. Вторая группа, где выступает команда из Мучкапа, состоит из 24 коллективов, разбитых на шесть территориальных зон.

Автор:Елена Бабуркина