Лента новостей
Спорт29 июля 2022, 14:34

На «Кубок Мучкапа» по пляжному волейболу приехали 89 команд

В селе Коростелёво Мучкапского района стартовал традиционный турнир по пляжному волейболу (6+).

На «Кубок Мучкапа» по пляжному волейболу приехали 89 команд
Фото: Мария Шигорева

В Мучкапском районе в селе Коростелёво 29 июля открылся турнир по пляжному волейболу на Кубок Мучкапа. В этом году участие в турнире принимают спортсмены из 13 регионов нашей страны. Это жители Орла, Новосибирска, Мурманска, Воронежа, Волгограда, Нижнего Новгорода и многих других. Самые большие делегации приезжают примерно за неделю для тренировок.

— В этих соревнованиях я участвую 16-й год. Начинал играть в категории 40+, с этого года буду играть в команде ветеранов 60+. Предыдущие годы играл в команде с Валерием Копытцевым. Сейчас будем играть с напарником Александром Куликовским. Несмотря на достаточно большое расстояние от Нижнего Новгорода, сюда хочется приезжать снова и снова, — рассказал постоянный участник турнира Александр Зюмаев.
На «Кубок Мучкапа» по пляжному волейболу приехали 89 команд
Фото: Мария Шигорева

Ежегодно на турнир съезжаются до 100 команд со всей области. Состязания проходят в категориях мужчины и женщины до 40 лет, 40+ и 50+. В этом году прибавилась ещё одна категория — 60+. В этом году среди участников организаторы отметили 17 женских команд, 12 команд в категории 40+, десять команд в категории 50+ и пять команд в категории 60+.

В рамках турнира Российский Красный крест организовал для детей и взрослых мастер-класс по оказанию первой помощи при чрезвычайных ситуациях. На территории проведения турнира дежурит бригада Мучкапской скорой помощи.

Завтра, 30 июля состоится церемония открытия турнира, а по вечерам гостей и участников турнира будет ждать фестиваль авторской песни. Состязания продлятся до воскресенья.

Автор:Мария Шигорева