Лента новостей
Спорт31 июля 2022, 21:15

Определился победитель турнира по пляжному волейболу на Кубок Мучкапа

В Мучкапском 31 июля наградили призёров Открытого областного турнира по пляжному волейболу.

После трёх дней напряжённой борьбы на коростелёвском пляже выявили лучших — 31 июля по окончании финальных игр наградили победителей 24-го областного Открытого турнира по пляжному волейболу на Кубок Мучкапа.

Абсолютными победителями соревнований стали Валерий Дурнин — Волгоград и Михаил Гончаров — Волжский. В финал они вышли вместе с воронежцем Александром Ужеговым и Игорем Якуниным из Екатеринбурга. Однако из-за травмы одного из игроков команде засчитали техническое поражение. Бронзовыми призёрами стали волейболисты из села Шапкино Сергей Куликов и Вадим Гнатюк.

В категории «Мужчины. 40+» лучшими стали Алексей Васильев и Александр Пелешкин — Долгопрудный, Москва.

Среди мужчин в возрасте старше 50 лет победа была на стороне команды из Владимира в составе Евгения Салаткина и Валерия Капытцева. А в категории «Мужчины. 60+» не было равных Александру Болотову и Юрию Бурову — Волгоград, Липецк.

У женщин победительницами стали Любовь Кушнир и Екатерина Карева, город Брянск.

Все победители и призёры получили медали, грамоты и памятные подарки. От оргкомитета турнира специальные призы вручили постоянному болельщику, который не пропустил ни одного соревнования — Евгению Тарасову, и постоянному участнику летних игр на Вороне Александру Здюмаеву.

Автор:Таисия Степанова