Лента новостей
Спорт1 февраля 2023, 18:10

Медальная копилка мучкапских легкоатлетов стала тяжелее

Открытое первенство города Котовска по лёгкой атлетике принесло команде из Мучкапского района четыре медали. Соревнования определили сильнейших спортсменов в возрасте 12-13 лет. Три призовых места завоевали воспитанницы тренера Александра Лопатина.

На пьедестале — Виктория Тюменева
На пьедестале — Виктория ТюменеваФото: архив семьи Тюменевых

Открытое первенство по лёгкой атлетике среди воспитанников спортивных школ Тамбовской области состоялось на минувшей неделе. Участниками стали дети в возрасте 12-13 лет. Спортсмены соревновались в беге на 30, 300, 600 и 1000 метров.

Соревнования проходили в лёгкоатлетическом манеже города Котовска, куда всегда стараются приехать все легкоатлеты Тамбовской области. В соревнованиях приняли участие команды из Тамбова, Моршанска, Умёта, Мучкапа и Котовска.

Мучкапцы завоевали четыре призовых медали. На дистанции 1000 метров среди девушек отличный результат показала Виктория Тюменева — она пробежала за 3 минуты 50 секунд. Вика завоевала золотую медаль. На дистанции 600 метров второй к финишу пришла Наталия Сухова с результатом 2 минуты 46 секунд. Третье место среди девушек на дистанции 30 метров у Ксении Петровой с результатом 5 секунд.

Наташа Сухова
Наташа СуховаФото: Елена Сухова

Все девочки — воспитанницы тренера Александра Лопатина. Юные спортсменки посещают спортивную секцию по лёгкой атлетике в Кулябовской школе Мучкапского района.

— Постоянные тренировки помогли мне справиться с дистанцией без сложностей. Я занимаюсь в спортивной секции с первого класса. В дальнейшем надеюсь только улучшать свои результаты, — поделилась Наталия Сухова.

Среди юношей на дистанции 1000 метров третьим оказался Максим Онищенко (тренер Андрей Баландин).

Победителей и призёров первенства Котовска наградили грамотами и медалями.

Воспитанники тренера Александра Лопатина являются сильными спортсменами в различных видах спорта. В январе баскетбольная команда девочек в 26-й раз одержала победу в районных соревнованиях по баскетболу. Александр Лопатин является тренером команды на протяжении 40 лет.

Автор:Елена Бабуркина