Лента новостей
Спорт7 февраля 2023, 09:56

Лучших пловцов определили в Мучкапском районе

В бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса состоялись соревнования по плаванию среди воспитанников ДЮСШ «Салют». Спортсмены, которые состязались на дистанции 100 метров, показали свои умения в таких видах программы, как вольный стиль, брасс и на спине.

Лучших пловцов определили в Мучкапском районе
Фото: ФОК «Салют»

Соревнования по плаванию прошли в бассейне ФОК «Салют» 5 февраля. Спортсмены соревновались между собой на дистанции 100 метров вольным стилем, брассом и на спине. Участниками соревнований стали школьники от 9 до 14 лет.

По итогам заплывов воспитанникам спортивной школы присвоили спортивные разряды. Третий спортивный разряд получили Варвара Попова, Елизавета Кондакова, Александр Фомин, Тимофей Мишин, Никита Попов. Второй юношеский разряд выполнил Никита Набережнев. Елизавета Мишина и Алексей Жалнин удостоились первого спортивного разряда.

Лучших пловцов определили в Мучкапском районе
Фото: ФОК «Салют»

Также победителями соревнований стали Владимир Костенко, Анна Морева и Данила Чурилов.

— Плавать я научилась на речке, когда мне было лет пять, а может, и меньше. С тех пор без воды я никуда, готова плавать часами, и в бассейне, и на Вороне! Очень важно, чтобы как можно больше ребят умели плавать, ведь это поможет избежать несчастных случаев на воде, — говорит второклассница Аня Морева. 

Кстати, на прошлых соревнованиях девочка победила соперниц, которые старше её на несколько лет.

Воспитанники ДЮСШ выполнили разряды и улучшили свои результаты благодаря совместным усилиям детей и тренеров по плаванию Александра Ледовских и Нины Панфёровой.

— В основе успеха юных пловцов лежат их трудолюбие и мастерство. Все заплывы прошли в хорошей спортивной борьбе,  — поделился тренер-преподаватель Александр Ледовской.

Все победители и призёры соревнований награждены грамотами ДЮСШ «Салют».

Лучших пловцов определили в Мучкапском районе
Фото: ФОК «Салют»

Обучению навыкам плавания в Мучкапском районе уделяют особое внимание. Для школьников и детей младшего возраста в бассейне ФОК «Салют» отрыта секция по плаванию. Также бассейн открыт для посещения всех желающих.

Напомним, в январе в бассейне ФОК «Салют» состоялись районные соревнования по плаванию.

Автор:Елена Бабуркина