Лента новостей
Спорт16 февраля 2023, 14:06

Воспитанники детского сада из Мучкапского сдали нормативы ГТО

Фестиваль «ГТОшка» состоялся в Мучкапской ДЮСШ. Свои спортивные умения и навыки показали воспитанники старших групп детского сада «Солнышко».

Воспитанники детского сада из Мучкапского сдали нормативы ГТО
Фото: Мучкапская ДЮСШ «Салют»

В Мучкапской ДЮСШ «Салют» 14 февраля состоялся муниципальный этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В фестивале приняли участие воспитанники старших групп детского сада «Солнышко», что является первой ступенью комплекса ГТО (6-7 лет).

Юные спортсмены прошли несколько испытаний, в которых показали свою физическую подготовку: бег на 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища, метание мяча в цель, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

— К таким мероприятиям мы готовимся серьёзно и заранее начали тренировки. В группах регулярно проходят занятия по физической подготовке. Детям очень нравится и тренироваться, и соревноваться, — поделилась инструктор по физической культуре детского сада «Солнышко» Анна Королёва.

Все воспитанники сдали нормы ГТО и в ближайшее время получат свои значки.

Второй региональный этап пройдёт в Тамбове 21 февраля. В нём примут участие юные мучкапские спортсмены, набравшие наибольшее количество баллов на муниципальном отборочном этапе фестиваля.

Автор:Мария Шигорева