Лента новостей
Спорт27 марта 2023, 13:40

На время сельхозработ закрыли бильярдный сезон в мучкапском селе Шапкино

В заключительном турнире на призы главы Шапкинского сельсовета приняли участие 12 игроков. Для любителей кия и шаров начинается горячая пора — все они заняты в сельском хозяйстве, поэтому спортсмены пообещали друг другу встретиться у бильярдного стола осенью, после окончания полевых работ.

На время сельхозработ закрыли бильярдный сезон в мучкапском селе Шапкино
Фото: Школа здоровья села Шапкино

В селе Шапкино в последние выходные марта состоялся турнир по бильярду. В местной Школе здоровья собрались 12 человек, терпению и упорству которых можно только позавидовать — соревнования продолжались несколько часов.

В напряжённой борьбе победителем турнира стал житель села Варварино Николай Савинков. Второе и третье места завоевали шапкинцы Евгений Масликов и Виктор Черников.

По традиции, призовой фонд игроки передали волонтёрам, которые собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

Турнир стал заключительным в «зимнем» сезоне, так как все любители бильярда заняты в аграрном секторе и впереди у них горячая сельскохозяйственная пора.

— Для жителей села, начиная с ранней весны, прибавляется забот. Многие работают на полях, и тут уже не до развлечений. Поэтому турнир прошёл особенно напряжённо. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в работе и в жизни, — сказал глава Шапкинского сельсовета Александр Набережнев.

Турниры по бильярду в шапкинской Школе здоровья проходят несколько раз в год. Для турнира, посвящённого Дню защитника Отечества, призовой фонд предоставил атаман Северохопёрского округа Александр Будаев. Свои призовые победители также передали в фонд помощи участникам спецоперации.

Автор:Мария Шигорева