Лента новостей
Спорт31 марта 2023, 13:01

Юные мучкапские пловцы соревновались на дистанции в 200 метров

В мучкапском спорткомплексе «Салют» состоялись завершающие соревнования по плаванию. Спортсмены мерились силами на самой сложной дистанции — «двухсотметровке».

В спортивном комплексе «Салют» в последние выходные марта прошли соревнования по плаванию среди школьников. На старт вышли 13 пловцов, которые показали свои способности и продемонстрировали позитивный настрой на здоровый образ жизни. Состязания на дистанции в 200 метров вошли в личный зачёт ребят в возрасте от 9 до 13 лет.

— Хочется отметить, что у нас в районе плавание среди школьников успешно развивается и пользуется популярностью. Все ребята молодцы, каждый старался и упорно плыл к своей цели. Родители пришли поболеть и поддержать своего ребёнка, — рассказала тренер по плаванию спорткомплекса «Салют» Нина Панфёрова.

Юные спортсмены соревновались в плавании на спине, брассом и вольным стилями. Места распределялись по лучшим временным показателям.

— Я занимаюсь плаванием несколько лет. К соревнованиям я старательно готовился. Было сложно, но самое главное — перебороть свой страх, — делится Влад Сапрыкин.

Так, по итогам заплывов в возрастной категории 12-13 лет вольным стилем лучшими признаны Никита Набережнев и Влад Сапрыкин, занявшие первое и второе места.

Среди юношей, которые соревновались в плавании на спине, первое место занял Есений Валатин, второе — у Данила Чурилова, на третьем месте — Анатолий Попов.

В стиле брассом среди девушек первой приплыла Лиза Кондакова. Лучшими среди юношей стали Александр Фомин и Артём Маврин.

Среди спортсменов в возрасте 9-10 лет в плавании на спине первое место занял Владимир Костенко, второе — у Макара Валатина и Кирилла Крючкова, третьим приплыл Вадим Савинков.

В плавании на спине среди девушек победу одержала Анна Морева.

Третий юношеский разряд в дистанции 200 метров выполнили шесть спортсменов: Никита Набережнев, Влад Сапрыкин, Александр Фомин, Есений Валатин, Елизавета Кондакова и Анна Морева.

Победителей наградили грамотами и медали, все участники получили сладкие подарки. Эти соревнования стали завершающими в сезоне: с 1 мая бассейн прекратит свою работу на летний период.

Автор:Мария Шигорева