Лента новостей
Спорт15 апреля 2023, 18:42

Победителями турнира по настольному теннису стали мучкапские педагоги

В рамках Спартакиады-2023 среди педагогов Тамбовского региона прошёл турнир по настольному теннису. Мучкапская команда теннисистов заняла первое место в зональном этапе.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Салют» в рамках Спартакиады среди педагогических команд образовательных организаций Тамбовской области прошёл турнир по настольному теннису. На спортивном мероприятии собрались команды из Жердевского, Мордовского, Мучкапского, Ржаксинского, Токаревского и Уваровского районов.

Первенство определилось по сумме очков командных соревнований среди мужчин и женщин. Главным судьёй теннисного турнира стал Анатолий Ломакин. Лучшими теннисистами среди педагогов муниципалитетов области стала Мучкапская команда.

— Коллеги — педагоги из районных школ — сильные соперники. Борьба была напряжённая. Мы довольны результатом, — рассказал участник мучкапской команды Владислав Масликов.

Мучкапцы представят свой район на финальных играх в городе Тамбов.

Педагогическая Спартакиада-2023 проходит по поручению Главы региона Максима Егорова в рамках мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника. Соревнования  проводятся впервые и продлятся весь 2023 год, объединив в себе шесть видов спорта: лыжные гонки, лёгкую атлетику, настольный теннис, шахматы, волейбол и лапту.

Напомним, в начале марта в рамках Спартакиады в ФОК «Салют» состоялись соревнования по волейболу среди педагогов.

Автор:Елена Бабуркина