Лента новостей
Спорт29 мая 2023, 13:28

Соревнования по дворовому спорту прошли в Мучкапском районе

Спортивные состязания в рамках дворового спорта состоялись на открытых площадках. В соревнованиях участвовало 209 учеников из всех школ Мучкапского района.

На территории Мучкапского района в рамках дворового спорта состоялись спортивные соревнования среди учащихся школ. Состязания включили в себя первенство по баскетболу, волейболу, русской лапте, футболу и легкоатлетическую эстафету. Честь своей школы отстаивали 209 девчонок и мальчишек.

Победителями первенства района по волейболу  среди 9-11 классов стала команда 11 А класса (тренер Николай Мишин), второе и третье места заняли 11 В и 10 А соответственно (тренер Татьяна Кащеева).

Первенство по баскетболу среди 7-8 классов выиграл 8 Б класс (тренер Сергей Репин), второе и третье места достались 7 В и 8 В соответственно (тренер Николай Кулаков).

В первенстве по футболу среди 5-6 классов в упорной борьбе  6 А и 6 В поделили 1-2 место (тренеры Татьяна Кащеева и Роман Кащеев), третье место досталось ребятам из 5 А класса (тренер Николай Мишин).

В соревнованиях по русской лапте золото досталось сборной 1-го корпуса Мучкапской школы, второе место заняли ребята из Андриановской школы, а третье место — ребятам из Каснокустовской школы.

Легкоатлетическую эстафету выиграла по праву команда Кулябовской школы (тренер Александр Лопатин). Вторыми стала сборная 1-го корпуса Мучкапской школы. Бронза досталась шапкинцам.

— Создание спортивных площадок на территориях школ  вкупе с огромной работой тренеров способствует развитию дворового спорта в районе, — рассказал директор ФОК «Салют» Андрей Горбунов.

Развитие массового спорта, в том числе дворового, является приоритетом в работе воспитания молодёжи в Мучкапском районе. Дворовый спорт возрождается — зимой и летом юные мучкапцы занимаются спортом. В мучкапском районе для этого есть вся необходимая инфраструктура: площадки при школах, спортивная площадка в парке ФОК «Салют».

Автор:Елена Бабуркина